Sale Intérieurs du 20 siècle - 14 march 2018 /Lot 56 René LALIQUE (1860 - 1945) Lustre " Feuille de charme " - Modèle créé en 1921

  • ¤ René LALIQUE (1860 - 1945) Lustre " Feuille de charme " - Modèle créé en 1921
¤ René LALIQUE (1860 - 1945)
Lustre " Feuille de charme " - Modèle créé en 1921
Épreuve en verre blanc moulé pressé à cordelières de suspension et cache-bélière rapportés. Signé.
H.: 90 cm (totale)-
Vasque : 49 x 30 cm

Félix Marcilhac, René Lalique, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, n°2262, p. 642.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,640 €

Lot 56

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 6,640 € [$]

¤ Temporary import

¤ René LALIQUE (1860 - 1945)
H.: 90 cm (totale)-
Vasque : 49 x 30 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,640 €

Sale: 3319
Date: 14 mar. 2018 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Phone +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle