Sale Intérieurs du 20 siècle - 14 march 2018 /Lot 9 René LALIQUE (1860 - 1945) Flacon n° 2 et n°3 de la garniture de toilette « Fleurettes » Modèle créé en 1919

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Flacon n° 2 et n°3 de la garniture de toilette « Fleurettes » Modèle créé en 1919
René LALIQUE (1860 - 1945)
Flacon n° 2 et n°3 de la garniture de toilette « Fleurettes » Modèle créé en 1919
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé patiné.
Signature Lalique moulée, en creux. Éclats et manques aux bouchons.
H.: 16 cm et 13 cm

Félix Marcilhac, ref. 576 et 577.

Estimation 250 - 300 €

Sold 325 €

Lot 9

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 325 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
H.: 16 cm et 13 cm

Estimation 250 - 300 €

Sold 325 €

Sale: 3319
Date: 14 mar. 2018 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Phone +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle