Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 96 René LALIQUE (1860 - 1945) Deux vasques modèle "Dahlias" - Modèle créé en 1921

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Deux vasques modèle "Dahlias" - Modèle créé en 1921
René LALIQUE (1860 - 1945)
Deux vasques modèle "Dahlias" - Modèle créé en 1921
en verre blanc moulé-pressé, montés en lampe. Piètement en métal chromé postérieur.
Signées.
H. 30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Lot 96

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 3,640 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signées.
H. 30 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle