Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 95 René LALIQUE (1860-1945) Coupe « Poissons n°1 » - modèle créé en 1921

  • René LALIQUE (1860-1945) Coupe « Poissons n°1 » - modèle créé en 1921
René LALIQUE (1860-1945)
Coupe « Poissons n°1 » - modèle créé en 1921
Épreuve en verre opalescent moulé-pressé.
Signé «R. Lalique France».
9 x 24 cm

Marcilhac, ref. n°3211 p.749.

Estimation 300 - 400 €

Sold 455 €

Lot 95

René LALIQUE (1860-1945)

Sold 455 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
Signé «R. Lalique France».
9 x 24 cm

Marcilhac, ref. n°3211 p.749.

Estimation 300 - 400 €

Sold 455 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle