Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 120 René LALIQUE (1860 - 1945) Coupe " Mésanges " Modèle créé en 1929

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Coupe " Mésanges " Modèle créé en 1929
René LALIQUE (1860 - 1945)
Coupe " Mésanges " Modèle créé en 1929
Épreuve en verre blanc moulé-pressé taillé satiné mat et brillant.
Signée "R Lalique".
H.: 9,4 cm - D.: 23,5 cm
Réf Marcilhac: 420

Estimation 500 - 600 €

Sold 650 €

Lot 120

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 650 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signée "R Lalique".
H.: 9,4 cm - D.: 23,5 cm
Réf Marcilhac: 420

Estimation 500 - 600 €

Sold 650 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle