Sale Intérieurs du 20 siècle - 14 march 2018 /Lot 6 René LALIQUE (1860-1945) Coupe et deux assiettes "Ormeaux" n°2 - Modèles créés en 1931

  • René LALIQUE (1860-1945) Coupe et deux assiettes "Ormeaux" n°2 - Modèles créés en 1931
René LALIQUE (1860-1945)
Coupe et deux assiettes "Ormeaux" n°2 - Modèles créés en 1931
Épreuves en verre blanc moulé-pressé
(un petit éclat en bordure).
Signées "R. Lalique France".
Coupe : 7 x 31 cm ;
Assiettes : D. 28 cm

Félix Marcilhac, ref.3266 et 3370.

Estimation 250 - 300 €

Sold 299 €

Lot 6

René LALIQUE (1860-1945)

Sold 299 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
(un petit éclat en bordure).
Signées "R. Lalique France".
Coupe : 7 x 31 cm ;
Assiettes : D. 28 cm

Estimation 250 - 300 €

Sold 299 €

Sale: 3319
Date: 14 mar. 2018 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Phone +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle