Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 96 René LALIQUE (1860-1945) Cinq coupes à champagne "Vignes striées" - modèle créé en 1920

  • René LALIQUE (1860-1945) Cinq coupes à champagne "Vignes striées" - modèle créé en 1920
René LALIQUE (1860-1945)
Cinq coupes à champagne "Vignes striées" - modèle créé en 1920
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé et moulé-pressé.
Signé «Lalique».
H.: 10,5 cm

Marcilhac, ref. n°5101 p.835

Estimation 200 - 300 €

Sold 650 €

Lot 96

René LALIQUE (1860-1945)

Sold 650 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
Signé «Lalique».
H.: 10,5 cm

Marcilhac, ref. n°5101 p.835

Estimation 200 - 300 €

Sold 650 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle