Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 108 René LALIQUE (1860 - 1945) Bouchon de radiateur "Saint-Christophe" - Modèle créé en 1928

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Bouchon de radiateur "Saint-Christophe" - Modèle créé en 1928
René LALIQUE (1860 - 1945)
Bouchon de radiateur "Saint-Christophe" - Modèle créé en 1928
Verre blanc moulé-pressé.
Signé "R Lalique France" en creux. Petite égrenure et fêle interne.
H.: 13 cm
Réf Marcilhac: 1142

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Lot 108

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 1,040 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Verre blanc moulé-pressé.
H.: 13 cm
Réf Marcilhac: 1142

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle