Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 107 René LALIQUE (1860 - 1945) Bouchon de radiateur "Archer" - Modèle créé en 1926

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Bouchon de radiateur "Archer" - Modèle créé en 1926
René LALIQUE (1860 - 1945)
Bouchon de radiateur "Archer" - Modèle créé en 1926
Verre blanc moulé-pressé.
Signé "R Lalique" en creux.
Petite égrenure et base meulée.
H.: 13 cm
Réf Marcilhac: 1126

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Lot 107

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 1,170 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Verre blanc moulé-pressé.
Signé "R Lalique" en creux.
H.: 13 cm
Réf Marcilhac: 1126

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle