Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 83 René LALIQUE (1860-1945) Boite ronde " Roger " modèle créé en 1926

  • René LALIQUE (1860-1945) Boite ronde " Roger " modèle créé en 1926
René LALIQUE (1860-1945)
Boite ronde " Roger " modèle créé en 1926
Épreuve en verre blanc moulé-pressé satiné mat et brillant, rehaussé d'émail noir. Éclats. Signée.
H.: 5 cm - D. : 13,5 cm

F. Marcilhac, Lalique, n°75 p.237.

Estimation 300 - 400 €

Lot 83

René LALIQUE (1860-1945)

Estimation 300 - 400 € [$]

René LALIQUE (1860-1945)
H.: 5 cm - D. : 13,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle