Sale Intérieurs du 20 siècle - 14 march 2018 /Lot 4 René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte « Roger » - Modèle créé en 1926

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte « Roger » - Modèle créé en 1926
René LALIQUE (1860 - 1945)
Boîte « Roger » - Modèle créé en 1926
Épreuve en verre blanc moulé-pressé à décor émaillé. Éclats.
Signée "Lalique".

Félix Marcilhac, ref. 75.

h: 4,20 w: 13,50 cm
Estimation 250 - 300 €

Sold 650 €

Lot 4

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 650 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signée "Lalique".

Félix Marcilhac, ref. 75.

h: 4,20 w: 13,50 cm
Estimation 250 - 300 €

Sold 650 €

Sale: 3319
Date: 14 mar. 2018 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Phone +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle