Sale Intérieurs du 20 siècle - 14 march 2018 /Lot 7 René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte "Quatre scarabées" - Modèle créé en 1911

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte "Quatre scarabées" - Modèle créé en 1911
René LALIQUE (1860 - 1945)
Boîte "Quatre scarabées" - Modèle créé en 1911
Épreuve en verre noir opaque moulé-pressé. Éclats et petites restaurations.
Signée "R Lalique" en relief.
D.: 8,5 cm

Félix Marcilhac, ref.15.

Estimation 300 - 400 €

Sold 585 €

Lot 7

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 585 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signée "R Lalique" en relief.
D.: 8,5 cm

Félix Marcilhac, ref.15.

Estimation 300 - 400 €

Sold 585 €

Sale: 3319
Date: 14 mar. 2018 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Phone +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle