Sale Intérieurs du 20 siècle - 14 march 2018 /Lot 8 René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte "Quatre papillons" - Modèle créé en 1911

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte "Quatre papillons" - Modèle créé en 1911
René LALIQUE (1860 - 1945)
Boîte "Quatre papillons" - Modèle créé en 1911
Épreuve en verre blanc moulé-pressé (petit éclat).
Signature moulée et à la pointe.
4 x 7,5 cm

Félix Marcilhac, ref. 14.

-On y joint un petit vase en verre bullé.
H.: 12 cm

Estimation 100 - 150 €

Sold 520 €

Lot 8

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 520 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
4 x 7,5 cm

Félix Marcilhac, ref. 14.

H.: 12 cm

Estimation 100 - 150 €

Sold 520 €

Sale: 3319
Date: 14 mar. 2018 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Claire Gallois
Phone +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle