Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 101 René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte "Dinard" Modèle créé en 1927

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Boîte "Dinard" Modèle créé en 1927
René LALIQUE (1860 - 1945)
Boîte "Dinard" Modèle créé en 1927
Verre blanc moulé-pressé légèrement patiné bleu. Eclats.
Signé "R Lalique" en relief.
H. 8 cm - L. : 13 cm
Réf Marcilhac: 78

Estimation 400 - 500 €

Sold 520 €

Lot 101

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 520 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signé "R Lalique" en relief.
H. 8 cm - L. : 13 cm
Réf Marcilhac: 78

Estimation 400 - 500 €

Sold 520 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle