Sale Intérieurs du 20e siècle - 28 march 2017 /Lot 121 René LALIQUE (1860 - 1945) Applique demi-coupe " Gui " (1922) Modèle créé en 1922

  • René LALIQUE (1860 - 1945) Applique demi-coupe " Gui " (1922) Modèle créé en 1922
René LALIQUE (1860 - 1945)
Applique demi-coupe " Gui " (1922) Modèle créé en 1922
Épreuve en verre moulé-pressé satiné mat, manque la patine de fixation.
Signée "R Lalique".
H.: 18 cm - D.: 36 cm
Réf Marcilhac: 2009

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Lot 121

René LALIQUE (1860 - 1945)

Sold 390 € [$]

René LALIQUE (1860 - 1945)
Signée "R Lalique".
H.: 18 cm - D.: 36 cm
Réf Marcilhac: 2009

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Sale: 3159
Date: 28 mar. 2017 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du 20e siècle