Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 142 René GABRIEL (1890-1950) Quatre chaises modèle 103 - 1941

  • René GABRIEL (1890-1950) Quatre chaises modèle 103 - 1941
René GABRIEL (1890-1950)
Quatre chaises modèle 103 - 1941

En chêne teinté vernis à dossier à trois lattes et assise à caillebotis (restauration sur l'assise d'une chaise).
74,5 x 40,5 x 43 cm

Pierre Gencey, René Gabriel, Éditions Norma, Paris, 2018, modèle reproduit p.21

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,040 €

Lot 142

René GABRIEL (1890-1950)

Sold 1,040 € [$]

René GABRIEL (1890-1950)

74,5 x 40,5 x 43 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,040 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle