Sale Modern Art /Lot 311 Renato GUTTUSO (1912 - 1987) MARZAMELI, circa 1959

  • Renato GUTTUSO (1912 - 1987) MARZAMELI, circa 1959 Huile sur toile
Renato GUTTUSO (1912 - 1987)
MARZAMELI, circa 1959
Huile sur toile
signée en bas à droite

Oil on canvas
signed lower right
35 x 45 cm (13,65 x 17,55 in.)

h: 35 w: 45 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Enrico Crispolti, "Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso", tome II. Giorgio Mondadori & Associati éditeurs. Reproduit et répertorié sous le n° 59/11.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 12,751 €

Lot 311

Renato GUTTUSO (1912 - 1987)
MARZAMELI, circa 1959

Sold 12,751 € [$]

Renato GUTTUSO (1912 - 1987)
MARZAMELI, circa 1959
Huile sur toile
signée en bas à droite

Oil on canvas
signed lower right

h: 35 w: 45 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 12,751 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art