Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 264 Raymond HAINS (1926 - 2005) SANS TITRE - 1962

  • Raymond HAINS (1926 - 2005) SANS TITRE - 1962 Affiches déchirées sur tôle
Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1962
Affiches déchirées sur tôle
Signée et datée au dos "Raymond Hains, 1962"
h: 84 w: 100 cm

Provenance : Galerie Krief, Paris
Collection particulière
Vente, Paris, Perrin-Royère-Lajeunesse-Vergez-Honta, 26 octobre 1997, lot 202
Collection Christine Lechanjour (acquis au cours de cette vente)

Commentaire : Torn posters on metal sheet; signed and dated on the reverse
Estimation 35 000 - 45 000 €

Lot 264

Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1962

Estimation 35,000 - 45,000 € [$]

Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1962
Affiches déchirées sur tôle
h: 84 w: 100 cm

Collection particulière

Estimation 35 000 - 45 000 €

Sale: 4111
Date: 28 jun. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale