Sale Modern Art /Lot 305 Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) ETUDE DE TISSUS

  • ¤ Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) ETUDE DE TISSUS Aquarelle et encre sur papier
¤ Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953)
ETUDE DE TISSUS
Aquarelle et encre sur papier
signé du monogramme en bas à droite
h: 45 w: 34 cm

Provenance : Galerie Marcel Bernheim, Paris
Acquis auprès de cette dernière par la famille de l'actuel propriétaire en 1986
Estimation 500 - 600 €

Sold 1,148 €

Lot 305

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953)
ETUDE DE TISSUS

Sold 1,148 € [$]

¤ Temporary import

ETUDE DE TISSUS
Aquarelle et encre sur papier
h: 45 w: 34 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,148 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art