Sale Modern Art /Lot 260 Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) CHEVAL ET TROIS JOCKEYS AU PADOCK

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953)
CHEVAL ET TROIS JOCKEYS AU PADOCK
Dessin à la mine de plomb double face sur feuille de carnet
signé des initiales au recto en bas à gauche "R. D"
h: 10 w: 15 cm

Provenance : Ancienne collection Gérard Oury, Paris
Vente Artcurial, Paris, 21 avril 2009 (partie du lot 59)

Commentaire : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du Catalogue raisonné des dessins actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Lafaille
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,550 €

Lot 260

Sold 2,550 € [$]

h: 10 w: 15 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,550 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art