Sale Modern Art /Lot 256 Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) CAVALIER A L'ENTRAINEMENT ET VUE DES TRIBUNES

Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953)
CAVALIER A L'ENTRAINEMENT ET VUE DES TRIBUNES
Dessin à la mine de plomb double face sur feuille de carnet
signé des initiales au recto et au verso en bas à droite "R D"
h: 10 w: 15 cm

Provenance : Ancienne collection Gérard Oury, Paris
Vente Artcurial, Paris, 21 avril 2009 (partie du lot 59)

Commentaire : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du Catalogue raisonné des dessins actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Lafaille
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,295 €

Lot 256

Sold 2,295 € [$]

h: 10 w: 15 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,295 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art