Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 202 Raoul DUFY 1877 - 1953 VEGETATIONS ET ARCHITECTURE ETUDE

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 VEGETATIONS ET ARCHITECTURE ETUDE Aquarelle et gouache sur papier
Raoul DUFY 1877 - 1953
VEGETATIONS ET ARCHITECTURE ETUDE
Aquarelle et gouache sur papier
Annoté au dos au crayon "Recherche Savants coin droit en haut"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Succession Jean Bazaine
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; INSCRIBED ON THE BACK
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Lot 202

Raoul DUFY 1877 - 1953

Sold 1,170 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
h: 50 w: 65 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art