Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 71 Raoul DUFY 1877 - 1953 Oliviers en Provence - circa 1922

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 Oliviers en Provence - circa 1922 Gouache sur papier
Raoul DUFY 1877 - 1953
Oliviers en Provence - circa 1922
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Raoul Dufy"
h: 49 w: 63 cm

Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Madame Fanny Guillon-Laffaille sous le n°As-1653 (catalogue-raisonne-raoul-dufy.fr).

Gouache on paper ; signed lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Lot 71

Raoul DUFY 1877 - 1953

Sold 11,700 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
Gouache sur papier
h: 49 w: 63 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950