Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 194 Raoul DUFY 1877 - 1953 NATURE MORTE A LA CRUCHE ET ET AUX POISSONS

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 NATURE MORTE A LA CRUCHE ET ET AUX POISSONS Huile sur toile
Raoul DUFY 1877 - 1953
NATURE MORTE A LA CRUCHE ET ET AUX POISSONS
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Raoul Dufy"
h: 38,50 w: 46,50 cm

Bibliographie : M. Laffaille, "Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint Tome III", Editions Motte, Genève, 1976, n°1326, reproduit en noir et blanc p. 328

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 45,200 €

Lot 194

Raoul DUFY 1877 - 1953

Sold 45,200 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
Huile sur toile
h: 38,50 w: 46,50 cm

Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 45,200 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art