Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 171 Raimundo de MADRAZO y GARRETA Rome, 1841 - Versailles, 1920 La belle bouquetière

  • Raimundo de MADRAZO y GARRETA Rome, 1841 - Versailles, 1920 La belle bouquetière Huile sur toile (Toile d'origine)
Raimundo de MADRAZO y GARRETA Rome, 1841 - Versailles, 1920
La belle bouquetière
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'R Madrazo' en bas à gauche

The pretty florist, oil on canvas, signed, by R. de Madrazo y Garreta
h: 93 w: 65,50 cm

Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ;
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 13,000 €

Lot 171

La belle bouquetière

Sold 13,000 € [$]

La belle bouquetière

h: 93 w: 65,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art