Sale Scandinavian Design - 25 may 2022 /Lot 173 Raija TUUMI Né en 1923 Suite de sept céramiques - circa 1960

  • Raija TUUMI Né en 1923 Suite de sept céramiques - circa 1960
Raija TUUMI Né en 1923
Suite de sept céramiques - circa 1960
Grès émaillé
Édition Arabia
Gravée et datée
Hauteurs variables de 1 à 14 cm

A set of seven glazed stoneware ceramics by Raija Tuumi for Arabia - circa 1960
Various heights from 0.40 to 5.52 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 173

Raija TUUMI Né en 1923

Estimation 3,000 - 4,000 € [$]

Raija TUUMI Né en 1923
Grès émaillé
Édition Arabia
Gravée et datée

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sale: 4195
Date: 25 may 2022 17:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Eliette Robinot
Phone +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Scandinavian Design