Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 155 RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL PLAQUÉ Début du XVIIIe siècle

  • RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL PLAQUÉ Début du XVIIIe siècle
RAFRAÎCHISSOIR EN MÉTAL PLAQUÉ Début du XVIIIe siècle
Posant sur un piédouche, les bordures à moulures de godrons, le corps à appliques de lambrequins ; réargenté
H. : 21 cm (8 1/4 in.)
D. : 22,5 cm (8 3/4 in.)

Provenance:
Par tradition, ancienne collection Pourtalès.

A metal plaqué wine cooler, early 18th century, resilvered

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Lot 155

Sold 1,430 € [$]

H. : 21 cm (8 1/4 in.)
D. : 22,5 cm (8 3/4 in.)

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,430 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art