QUICK ET FLUPKE
ARCHIVES HERGÉ T.2
Casterman, 1978. Album cartonné avec jaquette, sous étui, reprenant en noir et blanc les premières aventures de Quick et Flupke publiées avant-guerre et Les aventures de Monsieur Mops. Album enrichi d'une longue dédicace au stylo bleu-nuit, sur la page de faux-titre, « A Stéphane Janssen, avec ma – déjà ! – vieille amitié. », signée et datée du mois de « décembre 1979 ».
Superbe album à l'état neuf.
Estimation 600 - 800 €

Sold 672 €

Lot 84

QUICK ET FLUPKE
ARCHIVES HERGÉ T.2

Sold 672 € [$]

QUICK ET FLUPKE
ARCHIVES HERGÉ T.2
Superbe album à l'état neuf.
Estimation 600 - 800 €

Sold 672 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”