Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 73 QUATRE PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908)

  • QUATRE PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908)
QUATRE PENDENTIFS EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908)
Sculptés et ajourés, le premier circulaire, à décor d'un caractère entouré de chauves-souris, le deuxième en forme de papillon, le troisième et le quatrième rectangulaires, l'un orné de deux papillons, l'autre sculpté de bambous et phénix, socles en bois
H. : de 4,3 à 6 cm (from 1 3/4 to 2 1/4 in.)

Four carved pale celadon jade pendants, China, Qing dynasty, Guangxu period (1875-1908)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Lot 73

Sold 1,950 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art