Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 172 QUATRE PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle

  • QUATRE PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle
QUATRE PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, début du XXe siècle
A décor de scènes animées de femmes dans des paysages lacustres montagneux, jardins arborés ou sur des terrasses, signature apocryphe Tang Yin et cachets en bas à gauche d'une penture ; usures, taches d'humidité, déchirures à une peinture
Dimensions : 160,5 × 41 cm (63 1/4 × 16 1/4 in.)

Four scroll paintings, ink and color on silk, China, early 20th century

二十世纪初 人物故事山水图四幅
绢本设色
尺寸: 160,5 x 41 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,210 €

Lot 172

Sold 2,210 € [$]

二十世纪初 人物故事山水图四幅
绢本设色
尺寸: 160,5 x 41 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,210 €

Sale: 4115
Date: 11 jun. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art