Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 172 QUATRE CARAFES DÉPAREILLÉES

  • QUATRE CARAFES DÉPAREILLÉES
QUATRE CARAFES DÉPAREILLÉES
En verre et verre soufflé à décor gravé ou appliqué
H. : de 20 à 22 cm (from 7 3/4 to 8 1/2 in.)

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

A set of four glass carafes

Estimation 200 - 300 €

Sold 2,340 €

Lot 172

QUATRE CARAFES DÉPAREILLÉES

Sold 2,340 € [$]

QUATRE CARAFES DÉPAREILLÉES

Provenance:
Collection Altounian-Rousset

A set of four glass carafes

Estimation 200 - 300 €

Sold 2,340 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection