Sale Jewellery Online /Lot 86 Quatre bagues

  • Quatre bagues
  • Quatre bagues

Quatre bagues
- la première en or gris 18k, ornée d'un spinelle rose coussin en serti clos, entouré de diamants calibrés, TDD: 52
- la seconde en or jaune 18k, le jonc ouvert partiellement serti de diamants taillés en brillant terminé par deux diamants plus importants, TDD: 50
- la troisième en or noirci 18k sertie de diamants noirs taillés en brillant dont trois plus importants, TDD: 51
- la quatrième en or gris 18k sertie de diamants taillés en brillant dont trois plus importants, TDD: 51
Poids total brut:12.11 g

Four rings
- the first one in 18k white gold, pink spinel and diamonds
- the second one in 18k yellow gold and diamonds
- the third one in 18k blackered gold and black diamonds
- the fourth one in 18k white gold and diamonds

Bon état
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Usualy worn

Estimation 500 - 700 €

Sold 715 €

Lot 86

Quatre bagues

Sold 715 € [$]

Quatre bagues
Poids total brut:12.11 g

Four rings

Bon état
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Usualy worn

Estimation 500 - 700 €

Sold 715 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online