Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2780 QUATRE APPLIQUES DE STYLE REGENCE

  • QUATRE APPLIQUES DE STYLE REGENCE
QUATRE APPLIQUES DE STYLE REGENCE
En bronze doré et ciselé de feuilles d'acanthe et de vignes, le fût surmonté d'une palmette et orné à sa base d'une tête d'homme, à deux bras de lumière
h: 53 w: 33 cm

Commentaire : Four Régence style ormolu wall-sconces
Estimation 400 - 600 €

Sold 3,900 €

Lot 2780

Sold 3,900 € [$]

h: 53 w: 33 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 3,900 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5