Sale Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin” - 09 october 2010 /Lot 173 PUZZLE DUBREUCQ – L’OREILLE CASSéE Dubreucq

  • PUZZLE DUBREUCQ – L’OREILLE CASSéE Dubreucq
PUZZLE DUBREUCQ – L'OREILLE CASSéE
Dubreucq, Bruxelles, circa 1944. Boîte cartonnée illustrée sur le front. Correction sur la boîte pour le nombre de pièces (pour toute l'édition). Le puzzle mis sous-verre (manque 3 pièces et légers manques sur certaines). 17,5 x 21,8 x 1 cm. Boîte élimée aux angles et coins, 3 petites déchirures.
Estimation 250 - 350 €

Sold 250 €

Lot 173

PUZZLE DUBREUCQ – L’OREILLE CASSéE Dubreucq

Sold 250 € [$]

Estimation 250 - 350 €

Sold 250 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”