Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 110 PUIFORCAT- PARIS PUIFORCAT - PARIS Paire de cassolettes - 1956

  • PUIFORCAT- PARISPUIFORCAT - PARIS  Paire de cassolettes - 1956
PUIFORCAT- PARIS
PUIFORCAT - PARIS

Paire de cassolettes - 1956
En argent massif avec manches en ébène de macassar. Poinçon d'orfèvre et daté "11 avril 1956".
7,5 x 20 x 37 cm

On y joint un chauffe-plat en argent et ébène de Macassar.
H.: 5,5 cm - D.: 13,5 cm
Poids brut : 1,862 kg

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Lot 110

PUIFORCAT- PARIS PUIFORCAT - PARIS
Paire de cassolettes - 1956

Sold 1,040 € [$]

PUIFORCAT- PARIS
PUIFORCAT - PARIS

Paire de cassolettes - 1956
7,5 x 20 x 37 cm

H.: 5,5 cm - D.: 13,5 cm
Poids brut : 1,862 kg

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle