Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 114 PUIFORCAT - PARIS Paire de pique-fleurs

  • PUIFORCAT - PARIS  Paire de pique-fleurs
PUIFORCAT - PARIS
Paire de pique-fleurs
En argent et verre.
Poinçon d'orfèvre.
5 x 8,5 cm
Poids brut : 486 g

-On y joint une paire de ciseaux à raisin Puiforcat en acier. Signé.
Avec sa boîte d'origine.
L.: 15,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 325 €

Lot 114

PUIFORCAT - PARIS
Paire de pique-fleurs

Sold 325 € [$]

PUIFORCAT - PARIS
Paire de pique-fleurs
En argent et verre.
Poinçon d'orfèvre.
5 x 8,5 cm
Poids brut : 486 g

Avec sa boîte d'origine.
L.: 15,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 325 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle