Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 113 PUIFORCAT - PARIS Boîte

  • PUIFORCAT - PARIS  Boîte
PUIFORCAT - PARIS
Boîte
En argent et cristal à prise de couvercle en jadéite.
Poinçon d'orfèvre.
15 x 12 cm
Poids brut : 728 g

On y joint un pichet en cristal.
H. 17,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 455 €

Lot 113

PUIFORCAT - PARIS
Boîte

Sold 455 € [$]

PUIFORCAT - PARIS
Boîte
Poinçon d'orfèvre.
15 x 12 cm
Poids brut : 728 g

H. 17,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 455 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle