Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 112 PUIFORCAT - PARIS (1897-1945) Quatre timbales

  • PUIFORCAT - PARIS (1897-1945) Quatre timbales
PUIFORCAT - PARIS (1897-1945)
Quatre timbales
Trois en argent de style Art Déco, chiffrées et une à col souligné d'une frise de feuilles d'eau.
Signé et poinçon d'orfèvre.
H.: 5 cm ; 6 cm
Poids : 253 g

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,300 €

Lot 112

PUIFORCAT - PARIS (1897-1945)
Quatre timbales

Sold 1,300 € [$]

PUIFORCAT - PARIS (1897-1945)
Quatre timbales
Signé et poinçon d'orfèvre.
H.: 5 cm ; 6 cm
Poids : 253 g

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,300 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle