Sale Art Nouveau Art Déco - 21 may 2019 /Lot 100 Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "L'indifférence"

  • Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "L'indifférence"
Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967)
"L'indifférence"
Encre de chine aquarellée sur papier.
Signée du monogramme en bas à droite.
29,5 x 21,3 cm

Provenance :

Prince Félix Félixovitch Youssoupoff, "L'indifférence" ; watercolour and ink on paper ; monogrammed lower right ; 11.61x 8.38 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Lot 100

"L'indifférence"

Sold 3,250 € [$]

"L'indifférence"
29,5 x 21,3 cm

Provenance :

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Sale: 3886
Date: 21 may 2019 20:00

Sabrina Dolla
Phone +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Art Nouveau / Art Déco