Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 49 PRIMAVERA & LONGWY (manufacture) Plat - Circa 1922

  • PRIMAVERA & LONGWY (manufacture)  Plat - Circa 1922
PRIMAVERA & LONGWY (manufacture)
Plat - Circa 1922
En céramique à décor de cheval en émaux cloisonnés.
Signé du cachet de l'atelier d'art.
H.: 7 cm - D.: 37 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Lot 49

Plat - Circa 1922

Sold 390 € [$]

Plat - Circa 1922
H.: 7 cm - D.: 37 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle