Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 106 PRATT CORTO EN CORDOBA

  • PRATT  CORTO EN CORDOBA Vertige Graphic
PRATT
CORTO EN CORDOBA
Vertige Graphic, 1989. Portfolio sous chemise cartonnée à rabats, toilée noire, une étiquette de titre illustrée collée sur le front. Comprenant une chemise souple imprimée sur le 1er et le 4ème plat, un marque page numéroté sur 999 exemplaires et 12 planches en couleurs, chacune signée et numérotée sur 999 exemplaires. (État neuf, rarement complet du marque page).

Vertige Graphic, 1989. Portfolio in black lining hardcover flap jacket, illustrated title label pasted on front, includes 1 soft jacket printed on the 1st and 4th side, 1 numbered bookmark of 999 and 12 colour impressions, each signed and numbered of 999. (In mint condition, rarely complete with bookmark).

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,710 €

Lot 106

PRATT
CORTO EN CORDOBA

Sold 1,710 € [$]

PRATT
CORTO EN CORDOBA

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,710 €

Sale: 1770
Date: 05 june. 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips