Sale Scandinavian Design - 25 may 2022 /Lot 84 Poul KJÆRHOLM 1929-1980 Table basse mod. PK56 - 1974

  • Poul KJÆRHOLM 1929-1980 Table basse mod. PK56 - 1974
Poul KJÆRHOLM 1929-1980
Table basse mod. PK56 - 1974
Structure en métal brossé, plateau en marbre Porsgruun gris,
Édition E. Kold Christensen
Estampille de l'éditeur
48 × 110 cm
Commande spéciale

Provenance : Pierre Bergé & Associés

A brushed steel and marble mod. PK56 coffee table by Poul Kjærholm for E. Kold Christensen - 1974
18.90 × 43.31 in.

Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 84

Poul KJÆRHOLM 1929-1980
Table basse mod. PK56 - 1974

Estimation 30,000 - 40,000 € [$]

Poul KJÆRHOLM 1929-1980
Table basse mod. PK56 - 1974
Édition E. Kold Christensen
Estampille de l'éditeur
48 × 110 cm
Commande spéciale

18.90 × 43.31 in.

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sale: 4195
Date: 25 may 2022 17:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Eliette Robinot
Phone +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Scandinavian Design