Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 18 november 2017 /Lot 136 POUÊT-POUÊT Ensemble de 7 pouêts

  • POUÊT-POUÊT  Ensemble de 7 pouêts
POUÊT-POUÊT
Ensemble de 7 pouêts
Ensemble de 7 pouêt en vinyl représentant Tintin, Tintin mains dans les poches, Milou, Haddock, Tournesol et les Dupondt. Réalisés à la fin des années 50 par le fabricant de jouets Mirim. États divers, traces d'usures et manques.
Hauteur : Tintin : 16 cm ; Tintin mains dans les poches : 16,56 cm ; Haddock : 14,5 cm ; les Dupondt : 13,5 cm chacun ; Tournesol : 12 cm.

Estimation 80 - 120 €

Sold 130 €

Lot 136

POUÊT-POUÊT
Ensemble de 7 pouêts

Sold 130 € [$]

POUÊT-POUÊT
Ensemble de 7 pouêts

Estimation 80 - 120 €

Sold 130 €

Sale: 3313
Date: 18 nov. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator