Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 18 november 2017 /Lot 135 POUÊT-POUÊT Ensemble de 4 pouêts

  • POUÊT-POUÊT  Ensemble de 4 pouêts
POUÊT-POUÊT
Ensemble de 4 pouêts
Ensemble de 4 pouêts en vinyl souple représentant Haddock, Tournesol et les Dupondt. Réalisées par le fabriquant de jouets Mirim à la fin des années 50. Traces d'usures et petits manques.
Hauteur : Haddock : 25 cm ;
Tournesol: 24 cm ; Les Dupondt : 25 cm chacun.

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Lot 135

POUÊT-POUÊT
Ensemble de 4 pouêts

Sold 260 € [$]

POUÊT-POUÊT
Ensemble de 4 pouêts
Hauteur : Haddock : 25 cm ;

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Sale: 3313
Date: 18 nov. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator