Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 63 POT À PINCEAUX EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE

  • POT À PINCEAUX EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
POT À PINCEAUX EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
De forme cylindrique, le pourtour décoré de trois dignitaires attablés dans un intérieur, un paysage en arrière-plan ; égrenures à la bordure
Hauteur : 14 cm (5 1/2 in.)

A FAMILLE ROSE PORCELAIN BRUSH POT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Lot 63

Sold 3,640 € [$]

Hauteur : 14 cm (5 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art