Sale Asian Art /Lot 99 POT EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

  • POT EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
POT EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
De forme globulaire, à décor de fleurs et feuillages, l'épaulement et la bordure inférieure du pot ornés d'une frise de pétales ; manque le couvercle, choc et fêles en forme d'étoile traversant
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)

A blue and white porcelain jar, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 400 - 600 €

Sold 845 €

Lot 99

Sold 845 € [$]

H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 845 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art