Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 144 PORTRAIT DU MARECHAL Jacques McDONALD, D'APRES LE BARON GROS Ecole Française du XIXème siècle

  • PORTRAIT DU MARECHAL Jacques McDONALD, D'APRES LE BARON GROS  Ecole Française du XIXème siècle
PORTRAIT DU MARECHAL Jacques McDONALD, D'APRES LE BARON GROS
Ecole Française du XIXème siècle
Huile sur toile
Restaurations.
Dans un cadre en bois et stuc doré.
68 x 58 cm.
Dim. totales : 93,5 x 83,5 cm.

Portrait on caneva of Marechal McDONALD

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,560 €

Lot 144

Sold 1,560 € [$]

Huile sur toile
Restaurations.
68 x 58 cm.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,560 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic