Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 113 PORTE MESSAGE EN FER DORÉ ET CISELÉ, CHINE, DYNASTIE MING, XVIE-XVIIE SIÈCLE

  • PORTE MESSAGE EN FER DORÉ ET CISELÉ, CHINE, DYNASTIE MING, XVIE-XVIIE SIÈCLE
PORTE MESSAGE EN FER DORÉ ET CISELÉ, CHINE, DYNASTIE MING, XVIE-XVIIE SIÈCLE
A décor ajouré de trois dragons sur fond de rinceaux feuillagés, les extrémités ornées de boutons de fleurs en relief
Longueur : 37,3 cm (14 3/4 in.)

A GILT IRON DOCUMENT HOLDER, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURY

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 11,050 €

Lot 113

Sold 11,050 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art