Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 137 PORTE-FEUILLE A SOUFFLETS

  • PORTE-FEUILLE A SOUFFLETS
  • PORTE-FEUILLE A SOUFFLETS
PORTE-FEUILLE A SOUFFLETS en maroquin rouge et vert, bordé de filets dorés. Entrée de serrure en laiton, argenté. Avec clef.
Epoque début du XIXème siècle. Etat moyen, usures, réparations aux coutures des plats et soufflets.
Dimensions : 30,5 x 43 cm.

Note : Le collectionneur attribue ce porte-feuille à Jean-Isidore HARISPE, Général de Division en 1810.

A gusset wallet

Estimation 100 - 150 €

Sold 585 €

Lot 137

PORTE-FEUILLE A SOUFFLETS

Sold 585 € [$]

Dimensions : 30,5 x 43 cm.

A gusset wallet

Estimation 100 - 150 €

Sold 585 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic