• PORTE-FEUILLE-ROULEAU
  • PORTE-FEUILLE-ROULEAU
  • PORTE-FEUILLE-ROULEAU
PORTE-FEUILLE-ROULEAU en maroquin vert, à étiquette papier collé, imprimé " Monsieur Roland, Vérificateur de l'Enregistrement et des Domaines, Colmar (Haut-Rhin) ". Avec tube porte-document.
Époque début du XIXème siècle.
Diam. : 5,5 cm; Larg. : 33 cm.
Dimensions déroulé : 37 x 33 cm.

A roll wallet

Estimation 100 - 150 €

Sold 455 €

Lot 138

PORTE-FEUILLE-ROULEAU

Sold 455 € [$]

A roll wallet

Estimation 100 - 150 €

Sold 455 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic